Directorio de Cámaras y Asociaciones

    Cámaras: 

NOMBRE DIRECCIÓN ELECTRÓNICA 
Cámara Nacional de Exportadores de Bolivia http://www.caneb.org.bo/ 
Cámara de Exportadores de Santa Cruz http://www.cadex.org 
Cámara de Exportadores de Cochabamba http://www.cadexco.bo/ 
Cámara de Exportadores de La Paz camex@entelnet.bo
Cámara de Exportadores de Tarija cadextar@cosett.com.bo
Cámara de Exportadores del noroeste Beni - Pando  http://www.cadexnor.org.bo/ 
Cámara de Exportadores de Oruro cadexor@entelnet.bo
Cámara de Exportadores de Potosí cadexpo@gmail.com
Cámara Nacional de Industrias http://www.bolivia-industry.com
Cámara Departamental de Industria de Cochabambahttp://www.camind.com
Cámara Departamental de Industrias de Orurohttp://caminor.galeon.com/main.html
Cámara Departamental de Industrias – Tarijaaran@olivo.tja.entelnet.bo
Cámara Departamental de la Pequeña Industria y Artesanía - Santa Cruz – CADEPIAcadepia-sc@cotas.net
Cámara Departamental de la Pequeña Industria y Artesanía - Cochabamba – CADEPIAcadepia-cbba@adslmail.entelnet.bo
Cámara Nacional de Industrias Cárnicaseduarleon@gmail.com
Cámara Nacional de Comerciohttp://www.boliviacomercio.org.bo/
Cámara de Industria, Comercio, Servicios y Turismo de Santa Cruzhttp://www.cainco.org.bo
Cámara de Comercio Boliviano-Brasileñahttp://www.combobra.com
Cámara de Comercio y Servicios de Cochabambahttp://www.cadeco.org
Cámara de Industria y Comercio Chuquisacacicch@entelnet.bo
Cámara de Comercio Orurocamacor@coteor.net.bo
Cámara Departamental de Comercio e Industria de Potosicamarap@cotapnet.com.bo
Cámara de Industria Comercio y Servicio de Tarijacaincotar@cosett.com.bo

Ánfora virtual - Transparencia

La Unidad de Transparencia, del Ministerio de Relaciones Exteriores de Bolivia ha implementado un Ánfora Virtual, para mantener un contacto directo con la Unidad de Transparencia. Invitamos a que puedan ingresar a ésta para realizar dicho contacto.


EMBAJADA DE BOLÍVIA
Atención de lunes a viernes:
8:30 a 12:30 y 13:30 a 17:00
Sección Consular: 8:30 a 12:30
Teléfonos: (55-61) 33662238
(5-61) 33664448
Fax: (55-61) 33663136
E-mail: embolivia@embolivia.org.br
Dirección: SES Av. das Nações,
Quadra 809, Lote 34, Brasilia DF,
CEP 70200090